Заповеди счастливой жизни

Заповеди счастливой жизни

12 марта в православном центре «Фавор» каневского храма Пантелеимона целителя прошло обучающее занятие для добровольцев приходского общества «Милосердие», посвящённое православной этике и Заповедям Божиим.

Как уберечь себя и ближних от тлетворного влияния СМИ, навязываемых извне ложных стереотипов и ценностей, как научиться созидать себя и мир вокруг себя? Об этом и многом другом размышляли сёстры и братья милосердия, а высказывания святых, учёных и психотерапевтов, примеры из практики православных духовников мотивировали их к достижениям духовным, интеллектуальным и физическим.

Также поздравили именинницу Марину; за чаепитием обсудили насущные вопросы сестричества. После навестили пациентов Каневской ЦРБ. С православными журналами и приходской газетой «Целитель», со святой водой и просфорами посетили детское, паллиативное, кардиологическое, хирургическое и травматологическое отделения. Записали имена больных на молебны о здравии; просьбы об Исповеди, Причастии и Соборовании внесли в карты просьб. Желающим приступить к Таинствам раздали листовки, буклеты и молитвословы, помогли подготовиться, ответили на вопросы.

Олеся ВИНОГРАДОВА.

Просмотров: 

163