Завтра в школу

Завтра в школу

 

31 августа после литургии настоятель храма Пантелеимона целителя иерей Александр Брижан отслужил молебен на начало учебного года. Прихожане с детьми и внуками помолились о том, чтобы Господь помогал учащимся получать крепкие знания и хорошие отметки, а учителя попросили помощи Божией в нелёгком труде.

Участвовали в молебне и ученики детской воскресной школы храма, среди которых – трое первоклассников: Андрей Брижан, Герман Крикливый и Глеб Образцов. Батюшка торжественно вручил будущим школьникам в символических студенческих шапках-конфедератках грамоты воскресной школы и подарки, полезные в новой школьной жизни.

Чуть ранее, сразу после Причастия, юных прихожан пригласили в православный центр «Фавор» на День знаний. Праздник подготовили и провели педагог воскресной школы Инна Крикливая и заведующая библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина: они прочли стихи о школе, об учёбе, загадали загадки – школьные и не только. А для трёх первоклашек устроили весёлый конкурс: из целой кучи безусловно нужных и важных для каждого дошкольника предметов выбрать только те, что пригодятся в школе, и собрать портфель.

После молебна, благословения и поздравления настоятеля ребятишки снова вернулись в «Фавор»: мультфильм о том, как верблюжонок и ослик ходили в школу, посластили чаепитием.

Больше фото - в галерее сайта.

Просмотров: 

3 665