Знакомство с прп. Сергием

Знакомство с прп. Сергием

 

19 июня первоклассники 2-ой школы пришли в православный центр «Фавор» храма Пантелеимона целителя на встречу, посвящённую 700-летию рождения преподобного Сергия Радонежского, названную «Святой заступник Русской земли».

Красочную медиа-презентацию провела для школьников заведующая православной библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина. Интересно и доступно она рассказала о жизни преподобного Сергия. Продолжил тему мультфильм «Куликовская битва», снятый по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

В библиотеке с малышами беседовал настоятель храма иерей Александр Брижан. Священник провёл блиц-опрос, проверяя, как первоклашки усвоили знания, полученные из медиа-презентации и мультфильма. Дети живо отвечали на вопросы, легко находили нужные книги и картинки на предложенной им выставке «Житие преподобного Сергия Радонежского – достояние России».

Около полутора часов провели ребята в «Фаворе», уходить не хотелось. В библиотеке их долго «не отпускали» детские книжки, журналы и игры. А завершилась встреча в храме: гости узнали его историю, поставили свечки, попили святой воды и с огромной радостью звонили в колокол.

 

 

 

Больше фото - в галерее

Просмотров: 

3 686