Знакомство со святым местом

Знакомство со святым местом

6 ноября в храме Пантелеимона целителя побывали около 30 учеников двух 4-х классов челбасской СОШ №26. Их сопровождал научный сотрудник районного историко-краеведческого музея Константин Бандин: экскурсия состоялась в рамках музейного проекта знакомства школьников со святыми местами Каневского района.

В больничном храме гостей из Челбасской встретила заведующая приходской библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина. Она показала им православный центр «Фавор»: библиотеку и учебный класс детской воскресной школы «Радость моя». Елена Александровна показала и храм; многие экскурсанты поставили свечи с молитвой о родных. В церковном дворе внимание ребят привлёк колокол. Школьники с удовольствием испробовали себя в качестве звонарей.

Гости встретились с настоятелем храма иереем Александром Брижаном. Батюшка обратился к ним с пастырским словом и ответил на вопросы ребят, которых заинтересовало строительство. Настоятель рассказал, каким будет реконструированное здание храма. По отзывам сотрудника музея, педагогов и школьников, все остались довольны знакомством с этим святым местом.

Фотоальбом

Просмотров: 

3 035