Рождественская неделя

Рождественская неделя

В социальной библиотеке «Слово» храма великомученика и целителя Пантелеимона открылась Неделя Рождественских мероприятий для школьников станицы Каневской.

Нарядно украшен зал православного центра «Фавор», подготовлены литературно-музыкальные композиции со стихами, песнями и колядками; манят книжно-журнальные богатства Рождественской выставки, ждут ребят ёлка со снеговиком во дворе и вертеп-пещера в храме.

Первыми гостями Рождественской недели 14 января 2020 года стали учащиеся прогимназии – начальной общеобразовательной школы № 12 «Гармония». Открыл встречу настоятель храма протоиерей Александр Брижан. Он поздравил ребят с праздником, рассказал о великой радости Рождества Христова.

Пятьдесят два четвероклассника с песнями и колядками отправились в праздничное путешествие по страницам евангельской истории, которое провела заведующая библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина. Они блестяще ответили на вопросы Рождественской викторины, узнали, как праздновали наши предки святочные дни на Кубани.

Программу продолжили чаепитие со сладостями, знакомство с книжной выставкой и экскурсия по празднично убранному храму. Ребята зажигали подаренные им свечи, любовались сияющим вертепом, фотографировались со снеговиком и ёлочкой, а на прощание с удовольствием звонили в колокол.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

739