Всенародный праздник

Всенародный праздник

День Победы – всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые свершения ради процветания и благополучия нашей Родины.

9 мая в воскресной школе «Радость моя» каневского храма великомученика и целителя Пантелеимона прошло занятие, посвящённое Дню Победы.

Руководитель школы Инна Крикливая провела беседу о Великой Отечественной войне; медиапрезентацию представила заведующая библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина; под руководством библиотекаря Светланы Джунь прошёл мастер-класс по изготовлению гвоздик.

Взяв сделанные на мастер-классе цветы и угощение, ребята отправились в гости к ветерану Великой Отечественной войны Марии Васильевне Чупрасовой. Она рассказала детям о войне, как она ещё школьницей отправилась на фронт, показала свои ордена и медали. Уходя, дети поблагодарили Марию Васильевну за тёплый приём и интересный рассказ.

Также в этот день ученики детской воскресной школы посетили выставку, посвящённую Дню Победы, расположенной в центре Каневской.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

319