Архиерейский молебен

Архиерейский молебен

Утром 8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Павел, епископ Ейский и Тимашевский, возглавил Рождественский молебен в каневском храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужило духовенство Ейской епархии. Среди молящихся мирян – прихожане храмов Каневского благочиния и паломники из других благочиний.

По завершении молебна от всего духовенства епархии с Рождеством Христовым Правящего Архиерея поздравил благочинный Приморско-Ахтарского округа церквей протоиерей Иоанн Феер. Со светлым праздником Владыку Павла поздравили также замглавы Каневского района по социальным вопросам Ирина Ищенко и атаман Каневского районного казачьего общества Андрей Патворов.

Епископ Павел произнёс проповедь, посвящённую Собору Пресвятой Богородицы, рассказав о Деве Марии и праведном Иосифе Обручнике, о предке по плоти Господа Иисуса Христа царе Давиде и о брате Господнем святом Иакове, сыне святого Иосифа от первого брака. Поздравляя духовенство и мирян с Рождеством Христовым, Владыка напутствовал паству на добрую христианскую жизнь.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

718