Благословение на учение

Благословение на учение

28 августа и 1 сентября в храмах Каневского благочиния были совершены молебны на начало учебного года.

 

В последний воскресный день лета благочинный Каневского округа церквей, настоятель каневского храма Пантелеимона целителя протоиерей Александр Брижан отслужил молебен в сослужении диакона Василия Клементьева. Школьники и студенты, учителя и воспитатели, их мамы и папы, бабушки и дедушки попросили помощи Божией в новом учебном году. Отец Александр благословил каждого и щедро окропил святой водой. Благословение на учение получили и юные прихожане больничного храма – ученики детской воскресной школы «Радость моя».

 

Настоятель каневского храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Георгий Рогальский отслужил молебен не только для своих юных прихожан, но и для учеников нескольких школ станицы, многие из которых пришли с родителями. Каждого учащегося батюшка благословил на достойное  приобретение знаний и окропил святой водой.

 

На молебне в каневском храме сорока мучеников Севастийских, который отслужил настоятель протоиерей Николай Сидоров, присутствовали директор Северо-Кавказского техникума «Знание» Андрей Лымарь и преподаватели, ученики с родителями и учителя близлежащей СОШ № 6.

 

А в новоминской храм Покрова Пресвятой Богородицы девятиклассники СОШ № 36 пришли 1 сентября, в День знаний. Настоятель храма протоиерей Андрей Нестеренко, отслужив молебен на начало учебного года, благословил подростков и окропил святой водой. Пожелав всесильной помощи Божией в нелёгком труде – постижении школьных наук, священник обратил внимание учащихся на то, что главным уроком в жизни является понуждение себя в делании добрых дел.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Просмотров: 

395