«Благословенна Ты в женах…»

«Благословенна Ты в женах…»

Встреча «Благословенна Ты в женах…» прошла в каневском храме Пантелеимона 7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

Гостями праздника стали люди с ограниченными возможностями здоровья из общества инвалидов «Надежда» и клуба молодых инвалидов «Виктория». С праздником их поздравил настоятель храма протоиерей Александр Брижан. В пастырском слове он говорил о грядущей Страстной седмице и Светлом Христовом Воскресении, о важности Таинства Причастия, пригласил на Пасхальные богослужения.

Провела мероприятие заведующая приходской библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина. Используя видеосюжеты и слад-презентацию «Похвала Богородице», она рассказала о художественных, музыкальных и архитектурных произведениях, посвящённых Деве Марии, о храмах и монастырях, возносящих Ей хвалу в день Благовещения. Участники встречи ознакомились с житием Пресвятой Богородицы и евангельским событием праздника.

По доброй традиции встреча завершилась задушевной беседой за чаем со сладостями. Библиотекарь раздала гостям листовки с расписанием пасхальных богослужений и освящения пасхальной снеди.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

344