«Быть воином, достойным Бога»

«Быть воином, достойным Бога»

День памяти «Быть воином, достойным Бога», посвящённый защитнику Донбасса разведчику морской пехоты Александру Симаку, прошёл 10 декабря в православном центре «Фавор» каневского храма Пантелеимона целителя в рамках празднования Дня Героев Отечества.

Почтить память воина, защищавшего Донбасс с февраля 2015 года, собрались дети и взрослые, каневчане и гости из Ростова-на-Дону, его родные и близкие. Открыл мероприятие настоятель храма протоирей Александр Брижан, лично знавший Александра Симака. Присутствующие зажгли свечи и пропели «Вечную память».

Заведующая приходской библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина представила авторскую презентацию «Позывной «Батюшка»» о жизненном пути Александра, включавшую 60 слайдов с фотографиями, видеохроникой, фронтовыми рисунками и дневниковые записями.

Воин по духу, Александр во всём старался быть достойным Бога. Поэтому экспозицию его боевых наград и личных вещей, как и памятную встречу, назвали «Быть воином, достойным Бога». Представленные на выставке медали и ордена, походная Библия и дневники, фронтовые записи и рисунки никого не оставили равнодушным.

Учащиеся детской воскресной школы «Радость моя» проникновенно читали стихи, пели под гитару любимые песни Александра, а его родные и близкие делились семейными историями и светлыми воспоминаниями.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Просмотров: 

185