Церковь предупреждает

Церковь предупреждает

21 октября около девяноста учеников шестого и восьмых классов СОШ № 4 стали участниками профилактического мероприятия в рамках недели, посвящённой здоровому образу жизни.

Заведующая библиотекой «Возрождение» каневского храма Покрова Пресвятой Богородицы Светлана Коновалова приехала в школу, чтобы рассказать подросткам о пагубном влиянии табачных изделий и наркотических средств.

Слайд-презентация и видеоролики исторической справки «Откуда табак пошёл» рассказали, что воскурение расценивалось как поклонение языческим богам, и показали статистические данные о болезнях, появившихся в результате употребления табака и наркотических средств.

На основе статьи «Церковь предупреждает: курение вредит вашей душе» библиотекарь говорила об истории появления табака, о грехе курения. И о том, что здоровье – это бесценный дар от Господа, и каждый шаг во вред здоровью – грех перед Создателем.

Что происходит внутри человека, как он меняется внешне, когда употребляет никотин, шестиклассники узнали из мультфильма «Тайна едкого дыма».

Подводя итог тематической встречи, Светлана Коновалова подчеркнула, что всё – в руках самого человека, и в первую очередь – здоровье духовное и физическое. В затруднительных ситуациях, при духовных проблемах всегда можно обратиться к священнику, который обязательно поможет, ведь кто, как не священник, знает недуги человеческой души.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

459