Дело святое, спасительное

Дело святое, спасительное

Подопечные Каневского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних 16, 18 и 19 июня посетили новоминской храм Покрова Пресвятой Богородицы. Знакомство с духовной жизнью православных христиан началось с интересной экскурсии, которую провёл настоятель храма протоиерей Андрей Нестеренко.

Батюшка рассказал об устройстве храма, о святынях и особо чтимых образах: храмовой иконе Покрова Пресвятой Богородицы, иконах равноапостольного князя Владимира и праведного Симеона Верхотурского, святителей Николая Чудотворца и Луки Крымского. Показывая старинное Евангелие, отец Андрей рассказал о Господе нашем Иисусе Христе, Его земной жизни, чудесах, страданиях, смерти и воскресении из мёртвых, а также о сошествии Святого Духа на апостолов и празднике Троицы. Говоря об искупительной жертве Спасителя, священник ещё раз напомнил детям и подросткам о Таинствах Исповеди и Причастия.

Ребята получили возможность помолиться, поставить свечки, с радостью звонили в колокола. В заключение встречи настоятель показал им строящийся новый храм.

Уже через два дня, субботним вечером, директор реабилитационного центра Людмила Чернобай, которая неустанно печётся о духовном здоровье своих подопечных, привела их на всенощное бдение. Помолившись на службе, дети исповедались. А воскресным утром на Божественной литургии причастились Святых Христовых Тайн. Участвовать в этом святом и спасительном деле детям помогали новоминские казаки.

По завершении богослужения казаки и воспитанники центра сделали совместное фото с настоятелем на молитвенную память с сердечными пожеланиями всесильной помощи Божией в духовной жизни юных христиан.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Просмотров: 

471