День рождения милосердия

День рождения милосердия

7 мая сёстры милосердия каневского храма Пантелеимона целителя, во главе с духовником сестричества, настоятелем больничного храма протоиереем Александром Брижаном, приехали в Ейск на празднование дня образования сестричества милосердия во имя святителя Луки Крымского.

Всенощное бдение в ейском храме архистратига Божия Михаила возглавил Преосвященнейший Павел, епископ Ейский и Тимашевский. В преддверии Недели святых жен-мироносиц Владыка поздравил с этим особым для христианок праздником всех присутствующих на богослужении женщин, вручив им прекрасные розы.

По окончании богослужения, в котором участвовали ейские и каневские сёстры милосердия, епископ Павел наградил четверых ейчанок Архиерейскими грамотами, поблагодарив современных жен-мироносиц за добросовестный труд, бескорыстное служение и готовность помочь людям в трудную минуту.

Сестричество милосердия создано в Ейске три года назад. Сейчас в его рядах десять женщин разного возраста и социального статуса. Вместе со своим духовником иереем Сергием Тарасенко они оказывают духовную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, помогают пенсионерам, многодетным семьям и тем, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями здоровья, участвуют в делах и акциях волонтёрского корпуса епархии, раз в неделю готовят благотворительную трапезу для бездомных и всех нуждающихся.

Протоиерей Александр Брижан и сёстры каневского общества «Милосердие» тоже поздравили ейских сестёр с днём рождения их сестричества и преподнесли полезный подарок – необходимый для работы принтер.

Напомним, что общество «Милосердие» каневского храма Пантелеимона целителя действует с 2013 года. Сёстры несут служение на территории Каневской ЦРБ, а также помогают многодетным и малоимущим семьям, пожилым людям и инвалидам, несут послушания в храме во время богослужений, участвуют в благотворительных акциях и субботниках. Сегодня нашими сёстрами руководит Юлия Джунь, которая привлекла к делам милосердия и совсем юных прихожанок.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

591