Духовные беседы января

Духовные беседы января

После зимних каникул в Каневском аграрно-технологическом колледже возобновились духовные беседы из цикла «Разговоры с батюшкой».

 

16 января настоятель стародеревянковского храма Вознесения Господня протоиерей Вадим Аржаненко встретился со студентами группы 241, обучающимися по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей и агрегатов автомобилей». Говорили о добром и злом слове, о силе и значении слова, об уважении к родителям и старшим в целом, разобрались в том, что такое хамство. В завершение встречи батюшка напомнил ребятам Заповеди Божии.

 

22 января обсуждали одну из самых трудных тем – тему абортов. Отец Вадим говорил о том, что эта проблема делит общество на два лагеря: сторонников – тех, кто считает, что решение в этом вопросе может принимать только сама женщина, и ни врачи, ни Церковь ей не могут указывать, и противников, для которых аборты являются не медицинской процедурой, а самым настоящим убийством. По лицам ребят было явно видно, что они приняли обсуждаемую тему очень близко к сердцу и глубоко задумались после окончания беседы.

 

26 января с первокурсниками специальности «Бухучёт» прошла беседа о взаимоотношениях в семье и коллективе, лейтмотивом которой звучала евангельская истина: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Мф.7: 12).

 

ФОТОАЛЬБОМ

 

Просмотров: 

107