«Героизм и подвижничество в России»

«Героизм и подвижничество в России»

Встреча «Героизм и подвижничество в России», посвящённая участникам Куликовского сражения, прошла 10 октября в православном центре «Фавор» каневского храма Пантелеимона целителя.

Гостями мероприятия стали члены общества инвалидов «Надежда», клуба молодых инвалидов «Виктория», Союза пенсионеров России и группы «Серебряные волонтёры» ЦСОН «Герон». Руководитель приходского общества «Православный доброволец» Юлия Джунь провела для них мастер-класс, научив нарезать ленты, натягивать основу и плести маскировочные нашлемники для солдатских касок.

Заведующая приходской библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина провела слайд-презентацию «Героизм и подвижничество в России», рассказав о житии и подвигах святых Сергия Радонежского и Димитрия Донского. Фрагмент фильма «Дмитрий Донской. История» показал роль двух великих сынов Отчества в укреплении и становлении России, подчеркнул великую миссию России – стояние в правде на страже мира во всём мире.

Участники встречи слушали внимательно, посматривали на экран, а руки их плели и плели… В результате в зону СВО будут отправлены более 20 качественных нашлемников, изготовленных с молитвой и материнским благословением, как научил настоятель храма протоиерей Александр Брижан – организатор и духовник общества «Православный доброволец».

Просмотров: 

214