Хочу учиться!

Хочу учиться!

Благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу» прошла во всех храмах Каневского благочиния с 14 августа по 4 сентября.

В течение двух недель социальные службы приходов осуществляли сбор канцтоваров, школьной и спортивной формы, ранцев и портфелей, сезонной одежды и обуви, денежных пожертвований на приобретение школьных принадлежностей. Участниками акции стали прихожане храмов и все неравнодушные жители района.

Ежегодная «школьная» акция направлена на поддержку семей нуждающихся, малообеспеченных, в трудной жизненной ситуации, воспитывающих детей с инвалидностью. 28 августа и 1 сентября в храмах были совершены молебны на начало учебного года, куда пригласили и семьи школьников, находящиеся на социальном учёте приходов. По завершении богослужений настоятели вручили детям канцтовары и вещевую помощь.

В каневском храме Пантелеимона целителя в школу помогли собраться 25 школьникам из 10 многодетных семей и трём воспитанникам детской воскресной школы «Радость моя», которые в этом году идут в первый класс. Кроме школьных принадлежностей, дети получили школьную и спортивную форму, демисезонную одежду и обувь.

В каневском храме Покрова Пресвятой Богородицы детям из шести многодетных и двух малообеспеченных семей вручили 16 наборов канцелярских товаров, детские книги, три школьных костюма и пару кроссовок.

В каневском храме сорока мучеников Севастийских наборы канцтоваров приобрели для 9 детей из малообеспеченных семей и семьи с ребёнком-инвалидом.

В храме Вознесения Господня станицы Стародеревянковской двум школьницам из многодетной малообеспеченной семьи были собраны полные комплекты учебных принадлежностей в рюкзачках. Всем ученикам воскресной школы – а это дюжина ребятишек – подарены папки с канцелярскими принадлежностями. Для занятий воскресной школы закупили бумагу белую и цветную, краски, фломастеры, клей и другие товары для творчества.

Приход новоминского храма Покрова Пресвятой Богородицы помог собраться в школу 11 школьникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И также 11 детей из многодетных семей получили наборы канцтоваров от прихода храма святителя Николая Чудотворца станицы Новодеревянковской.

Ещё три многодетные семьи обеспечили канцтоварами приходы храмов Вознесения Господня станицы Привольной, иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» посёлка Красногвардейца и Рождества Пресвятой Богородицы станицы Челбасской.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

496