Иллюзия обмана

Иллюзия обмана

15 сентября сорок студентов Северо-Кавказского техникума «Знание» пришли в каневской храм Покрова Пресвятой Богородицы, чтобы узнать о великом Пророке Божием Иоанне Крестителе и о пороках человечества.

Встреча была посвящена празднику Усекновения главы Пророка Иоанна Предтечи и Всероссийскому дню трезвости, которые отмечают 11 сентября. В библиотеке «Возрождение» молодым людям представили видеопрезентацию «Иллюзия обмана», лейтмотивом которой звучал риторический вопрос: «Ты один из них?»

Библиотекарь Людмила Мацупа беседовала со студентами о страстях и пороках, пагубно влияющих на духовное и физическое состояние человека. Обговаривались сложные вопросы всевозможных зависимостей и пристрастий и решение проблем. Приводились в пример исторические факты разложения человеческого общества из-за приверженности к употреблению алкоголя и многообразных наркотических средств, а также статистика, показывающая деградацию людей.

Ребята не впервые в храме, поэтому их заинтересовала история церковного кладбища, с которой их ознакомила сотрудник прихода Маргарита Гладкая.

В храме беседа продолжилась у иконы святого Иоанна Крестителя. Студенты слушали житие великого праведника, и, конечно, историю события Усекновения главы Пророка Божия Иоанна. Здесь же подвели итоги беседы о разлагающем влиянии страстей на душу человека.

Настоятель храма иерей Георгий Рогальский произнёс важные слова о том, что Православие – это не для «слабаков», но для сильных духом, верных Господу и Отчизне. И о том, что нет будущего без таких – сильных духом, православных.

Помолившись, студенты отправились в техникум за знаниями.

Просмотров: 

213