Крещенские встречи

Крещенские встречи

В день Крещения Господня настоятель каневского Покровского храма иерей Георгий Рогальский провёл Крещенские встречи с дошколятами и школьниками.

В ДОУ № 10 встреча началась совместной молитвой с руководством детского сада и воспитателями. Затем под пение Крещенского тропаря батюшка вместе с юным помощником Михаилом (бывшим воспитанником этого сада) окропил воспитанников и помещения групп. Отец Георгий поздравил ребятишек с Крещением Господним и пообщался на тему праздника.

 

В библиотеку «Возрождение» пришли третьеклассники лицея. Отец Георгий поздравил их и окропил святой водой. Дети слушали батюшку с большим интересом: он говорил не только о Крещении, но о Самом Господе Иисусе Христе. А о событии Крещения Господня – где, как и когда оно происходило – подробно рассказали сотрудники прихода.

Школьники узнали о Крестителе Господнем Иоанне, призывавшем людей к покаянию перед приходом Иисуса Христа. Их очень заинтересовали история удивительной реки Иордан и свойства святой воды – Великой Агиасмы. После этого лицеистов провели в храм, где они помолились, поставили свечи и набрали Крещенской воды.

Молимся Господу о том, чтобы посеянное Слово возросло и укрепилось в сердцах юных каневчан.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Просмотров: 

123