На приз главы района

На приз главы района

Соревнования допризывной казачьей молодёжи на приз главы Каневского района прошли 28 октября на стадионе «Олимп». Команды 18 школ состязались в подтягивании на перекладине, поднятии гири, разборке-сборке автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовки.

Открыл соревнования заместитель атамана Каневского РКО, атаман Стародеревянковского ХКО Владимир Веригин. Молодёжь приветствовали атаман Каневского ХКО Александр Рязанов и помощник благочинного по взаимодействию с казачеством, духовно окормляющий Каневское РКО, протоиерей Николай Сидоров. В проведении состязаний участвовали казаки-наставники Василий Чёрный и Владимир Стыцюра.

По православной казачьей традиции каждое дело начинается и завершается молитвой. До начала соревнований и по их завершении молитвы вознёс отец Николай. Духовник районного казачьего общества не только благословил и напутствовал ребят, но и личным примером поднимал спортивный дух казачьей молодёжи, показывая своё умение стрелять, поднимать гирю, разбирать и собирать автомат.

В итоге первое место заняла команда каневской СОШ № 1, второе –новоминской СОШ № 32, третье – челбасской СОШ № 26. Победители и призёры получили кубки, дипломы соответствующих степеней и ценные подарки. Награды вручили атаман Каневского РКО Андрей Патворов и протоиерей Николай Сидоров.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

411