Начало учебного года

Начало учебного года

В храмах Каневского благочиния прошли молебны на начало учебного года и благотворительная епархиальная акция «Соберём ребёнка в школу».

 

В храме Пантелеимона целителя молебен совершил настоятель протоиерей Александр Брижан в сослужении клирика храма иерея Василия Клементьева. 11 детям из многодетных и малообеспеченных семей вручили наборы канцтоваров. Были организованы детский праздник и чаепитие со сладостями для учеников воскресной школы, а также детей из семей, состоящих на учёте как находящиеся в тяжёлой жизненной ситуации и социально опасном положении.

 

В каневском храме Покрова Пресвятой Богородицы в ходе акции было собрано без малого 18 000 рублей для помощи многодетным и малоимущим семьям. Добровольцы закупили 30 комплектов канцтоваров и школьных письменных принадлежностей. Предприниматели пожертвовали 6 рубашек, 3 рюкзака и 70 пар детской обуви.

Детей пригласили на молебен, который отслужил настоятель храма иерей Георгий Рогальский. После богослужения детей позвали в библиотеку «Возрождение», где вручили им канцелярские наборы, рюкзаки, обувь и одежду. В школу помогли собратья 30 ученикам в возрасте от 6 до 15 лет.

 

Настоятель храма сорока мучеников Севастийских микрорайона Южного станицы Каневской протоиерей Николай Сидоров после молебна поздравил с началом учебного года школьников, студентов, педагогов и родителей, пожелав учащимся настойчиво овладевать знаниями и умениями, а учащим – любви и терпения. 9 детей из многодетных семей, а также из неполной семьи и семьи родителя-инвалида, получили от батюшки наборы канцтоваров.

 

В стародеревянковском храме Вознесения Господня настоятель протоиерей Вадим Аржаненко отслужил молебен для учащихся, напутствовал их на начало учебного года и добрую христианскую жизнь, а после богослужения детей пригласили в трапезную на чаепитие. В школу помогли собраться подростку из неполной малообеспеченной семьи, подарив ему укомплектованный канцтоварами и школьными принадлежностями рюкзак, школьную и спортивную форму и обувь.

 

В новоминском храме Покрова Пресвятой Богородицы настоятель протоиерей Андрей Нестеренко, отслужив молебен на начало учебного года, вручил канцелярские наборы 6 ученикам.

 

Настоятель храма святителя Николая, Мир Ликийских, Чудотворца станицы Новодеревянковской протоиерей Сергий Ядрушкин отслужил молебны на начало учебного года в строящемся храме святителя Николая Чудотворца и в храме Успения Пресвятой Богородицы хутора Албаши.

 

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Челбасской иерей Андрей Шафоростов помог собраться в школу одной ученице, но, кроме канцтоваров, девочку обеспечили школьной формой и обувью.

 

В храме Вознесения Господня станицы Привольной настоятель протоиерей Иоанн Вовчок, отслужив молебен на начало учебного года, вручил наборы школьных принадлежностей 3 детям из многодетных семей.

 

Приход храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» посёлка Красногвардейца (настоятель иерей Борис Кашков) подарил ранец мальчику из многодетной семьи.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

203