Очередное заседание

Очередное заседание

28 сентября благочинный Каневского округа церквей протоиерей Александр Брижан участвовал в очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних администрации Каневского района.

На заседание пригласили руководителей органов и учреждений системы профилактики, представителей прокуратуры, родителей, не исполняющих должным образом обязанности по содержанию и воспитанию детей, и несовершеннолетних, совершивших правонарушения.

Комиссия рассмотрела административные материалы по нескольким статьям, касающимся случаев не исполнения родительских обязанностей, употребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических, психотропных и никотинсодержащих веществ. Отмечено, что по сравнению с 1 сентября 2021 года в КДН поступает больше административных материалов, связанных с потреблением несовершеннолетними никотинсодержащей продукции.

Участники заседания детально обсудили организацию работы органов системы профилактики. В осенне-зимний период будут проводиться межведомственные рейдовые выезды в семьи, состоящие на различных видах профилактического учёта, а также малообеспеченные и многодетные.

 

По материалам пресс-службы администрации Каневского района.

 

Просмотров: 

400