По святым местам

По святым местам

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, храм Воскресения Словущего города Приморско-Ахтарска посетили студенты Каневского аграрно-технологического колледжа и волонтёры отдела по делам молодёжи администрации Каневского района.

Гостей встретил настоятель храма протоиерей Иоанн Феер. Он провёл экскурсию по храму, познакомив с его историей, рассказал о празднике, в честь которого назван храм, и о празднике дня, объяснил устройство храма, рассказал о почитаемых в народе образах и разъяснил значение ярусов икон на иконостасе.

После экскурсии в здании воскресной школы за чашкой горячего чая со сладостями каневчане пообщались с помощником благочинного по работе с молодёжью Еленой Велем.

Возвращаясь домой, студенты и волонтёры посетили ещё одно святое место Приморско-Ахтарского благочиния – храм великомученика Георгия Победоносца станицы Бриньковской. Ребята познакомились с историей храма, с молитвой приложились к его святыням: частице Честного Животворящего Креста Господня, подлинной житийной иконе святого великомученика Георгия Победоносца и мощевику с частичкой его святых мощей.

Просмотров: 

633