Подвигу место есть!

Подвигу место есть!

76 лет назад победой СССР над фашистской Германией завершилась Великая Отечественная война, а 35 лет назад на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая в истории атомной энергетики авария.

Есть ли что-то общее между этими событиями? Есть! Объединяет их подвиг нашего народа, самоотверженно вставшего на защиту родных и близких, и совсем не знакомых людей: в первом случае – от «коричневой чумы» фашизма, во втором – от смертоносной радиации. Об этом говорил настоятель стародеревянковского храма Вознесения Господня протоиерей Вадим Аржаненко.

С беседой на тему «В жизни всегда есть место подвигу» 26 апреля батюшка приехал в СОШ № 20 хутора Сладкий Лиман, где провёл две встречи с учениками 5 – 7-х и 8 – 9-х классов. Лейтмотивом пастырского слова, обращённого к подросткам, звучали слова Евангелия от Иоанна: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15: 13).

Кроме этого, отец Вадим говорил с ребятами об опасностях, которые подстерегают их в сетях интернета, и о пагубном влиянии на духовную жизнь пристрастия к гаджетам.

Просмотров: 

807