Праздничные встречи

Праздничные встречи

Международный день защиты детей

В преддверии Международного дня защиты детей священники Каневского благочиния навестили детей и подростков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, без попечения родителей.

 

29 мая, в день воскресный, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Челбасской иерей Андрей Шафоростов посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних посёлка Кубанская Степь. Батюшка беседовал с воспитанниками центра о Воскресении Христовом, раздал сладкие подарки.

 

А настоятель новоминского храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Нестеренко приехал в Каневской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних не один, а с учащимися детской воскресной группы «Луч Веры».

Руководитель воскресной группы Светлана Васильевна рассказала о евангельских событиях, предшествовавших Воскресению Христа Спасителя. Юные прихожане храма исполнили стихи, духовные песнопения и классические музыкальные произведения на скрипке и фортепиано.

В заключение праздничной встречи пропели «Христос Воскресе…» на греческом и русском языках и «Многая лета…» воспитанникам приюта, а также учителям, воспитателям и трудящимся: всем, кто несёт столь важное и ответственное послушание – воспитание детей.

 

ФОТОАЛЬБОМ

 

Просмотров: 

571