Самое главное в жизни – семья

Самое главное в жизни – семья

17 декабря в СОШ № 35 станицы Новоминской провели профилактическое мероприятие из цикла «Антинарко», участниками которого стали подростки-шестиклассники.

«Антинарко» – это не только разговоры о наркомании, её разрушительном влиянии на тело и душу. Гораздо важнее не привлекать внимание к плохому, а прививать хорошее, доброе, чистое и светлое. Имея перед собой хрустальный родник мало кто захочет пить из гнилого болота. Исходя этого, антинаркотические мероприятия посвящают самым разным темам, и одна из центральных тем, предложенных школьным психологом, – семья.

На беседу «Самое главное в жизни – семья» пригласили настоятеля станичного храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Андрея Нестеренко. Батюшка рассказал школьникам, что такое православная семья, на примере святых царственных страстотерпцев: императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия и великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии. Для совместного чтения в классе отец Андрей подарил ребятам книгу «Закон Божий».

Просмотров: 

616