«Сегодня в храме»

«Сегодня в храме»

На экскурсию «Сегодня в храме» 14 сентября в храм Покрова Пресвятой Богородицы станицы Каневской пришли воспитанники подготовительной группы детского сада № 2.

У памятника равноапостольным Мефодию и Кириллу на церковной площади заведующая библиотекой «Возрождение» Светлана Коновалова рассказала малышам о святых братьях. У церковного колодца дети узнали о святых источниках, от которых берёт истоки вся история старинного храма.

В библиотеке «Возрождение» библиотекарь Елена Волкова показала детские журналы и книги, выставку «Калейдоскоп книжных новинок», православную детскую литературу, в том числе детскую «Библию». С удовольствием посмотрели маленькие гости мультфильм «Хуторок» из серии «Шишкин лес», после чего отправились в храм.

В храме дети с большим вниманием слушали рассказ настоятеля иерея Георгия Рогальского о значении нательных крестиков. Вместе с воспитателями поставили свечи у икон, помолились. А в крестильном помещении сотрудник прихода Маргарита Гладкая рассказала о событии Крещения Господня и значении Таинства Крещения для человека.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Просмотров: 

204