«Сердце милующее»

«Сердце милующее»

Встреча «Сердце милующее», посвящённая Международному дню волонтёра, состоялась 3 декабря в социальной библиотеке «Слово» каневского храма Пантелеимона целителя.

Её гостями стали добровольцы общества «Милосердие». Настоятель больничного храма протоиерей Александр Брижан поздравил их с замечательным праздником милосердия, пожелал радости в служении ближним, выразил надежду, что и в дальнейшем ряды «Милосердия» будет пополнять молодёжь.

В тёплой атмосфере чаепития старшая сестра милосердия Елена Чичиварихина рассказала о зарождении добровольческих движений, основанных на христианском мировоззрении, о помощи сиротам и вдовицам в общинах первых христиан. Напомнила о главном примере беззаветного служения ближним – святителе Василии Великом, построившем в 327 году первый в мире больничный комплекс, позднее получивший название «Василиада».

После праздничной встречи сёстры и братья милосердия посетили паллиативное, травматологическое, кардиологическое и детское отделения Каневской ЦРБ. В больницу несли святую воду, просфоры и свежий выпуск газеты «Целитель». Записали имена болящих и лечащих на молебны о здравии; желающим помогли в подготовке к Таинствам Исповеди и Причастия.

 

Просмотров: 

188