Сквернословие – грязь души

Сквернословие – грязь души

Беседу о сквернословии провели 3 июня для 35 воспитанников летнего лагеря СОШ № 4 в библиотеке «Возрождение» каневского Покровского храма.

Разговор сопровождался презентацией и показом видеороликов известных богословов – профессора Алексея Осипова и священника Владимира Артемьева.

Сквернословие и другие пороки – бич для подрастающего поколения. Красота и богатство русского языка как альтернатива словесному яду нецензурной лексики, духовное совершенствование, приобретение добродетелей, очищение души – вот что может способствовать спасению и искоренению порока сквернословия.

Как сказал апостол Павел, «ругатели Царства Божия не наследуют». Отрывки евангельского текста ясно и лаконично указывают на гибельное состояние души, сопряжённое греху сквернословия. Такая душа не защищена небесными силами, но находится под властью дьявола и служит ему.

Содержательная презентация показала пагубное влияние скверны языка на физическое здоровье человека и на состояние окружающей среды.

После библиотечной беседы сотрудник прихода Маргарита Гладкая рассказала ребятам историю старинного храма, который в этом году отметит 110-летие: показала Дом Божий и провела по его территории.

 

Просмотров: 

566