Сретенские встречи

Сретенские встречи

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господня и Всемирный день православной молодёжи, в каневском храме Покрова Пресвятой Богородицы побывали юнармейцы Северо-Кавказского техникума «Знание».

Ребята прибыли в храм сразу после возложения цветов к Вечному огню в центре станицы. Участвуя в панихиде, они молитвенно помянули воинов Великой Отечественной войны, память которых почтили у обелиска Славы. После панихиды настоятель храма, духовный наставник СКТ «Знание» иерей Георгий Рогальский поздравил юнармейцев с праздниками, рассказал о евангельских событиях и значении Сретения Господня, зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла ко Дню православной молодёжи. Каждому студенту батюшка подарил карманное издание Нового Завета и буклет о празднике.

 

 

А вечером на беседу с настоятелем в трапезной храма собралась приходская молодёжь. Более двух часов ребята общались с отцом Георгием и за чашкой Иван-чая обсуждали самые разные вопросы христианской жизни. Общение оказалось продуктивным: за чаепитием было принято решение о создании приходского молодёжного объединения.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

700