«Святки – время добрых дел»

«Святки – время добрых дел»

Благотворительную акцию «Святки – время добрых дел» провёл приход каневского храма Покрова Пресвятой Богородицы 9 января в детском и инфекционном отделениях центральной районной больницы.

Вера без дел мертва. И особенно в Рождество Христово и Святки вера неотделима от дел милосердия. В эти светлые дни хочется кого-то порадовать, помочь нуждающимся. Настоятель храма иерей Георгий Рогальский, диакон Владимир Крамарь и добровольцы в детское отделение Каневской ЦРБ вошли с пением Рождественского тропаря и всем раздали подарки. Их визит доставил немалую радость и детям, и медицинскому персоналу.

Отец Георгий поздравил болящих и лечащих с праздником Рождества Христова, пожелал деткам выздоровления и помощи Божией. Заведующая отделением, врачи и медсёстры поблагодарили гостей и поделились радостью, рассказав о случаях выздоровления безнадёжно больных детей по молитвам близких и после совершения над некоторыми из них Таинства Крещения.

В инфекционное отделение тоже были переданы Рождественские подарки. Это сладости и фрукты, а также детские книги, приобретённые благотворителями, прихожанами и настоятелем храма при подготовке к акции (продолжавшейся с 1 по 6 января). Всего в этот день в больнице было роздано шестьдесят подарочных наборов.

…Во время посещения детского отделения стало известно, что там находятся два оставшихся без попечения родителей младенца, и один из них в тяжёлом состоянии здоровья. Было принято решение не медля крестить четырёхмесячных малышек, прямо в отделении. Священник Покровского храма иерей Борис Кашков совершил Таинство Крещения. О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим новокрещённых младенцев Веронику и Надежду!

Просмотров: 

350