«Святые защитники Отечества»

«Святые защитники Отечества»

Участниками экскурсии «Святые защитники Отечества» в каневском храме Пантелеимона целителя 1 февраля стали воспитанники детского сада «Капитошка».

Малыши пришли в храм, чтобы ознакомиться с житиями святых воинов. Заведующая библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина показала детям храм и иконы, рассказала, каких людей мы называем святыми. Дети узнали, что у каждого крещёного человека есть святой покровитель, имя которого он носит.

Особый интерес и уважение вызвали небесные покровители Российского воинства – святые Георгий Победоносец, Александр Невский, Феодор Ушаков и другие. Дети подходили к их иконам, рассматривали картинки в книгах и альбомах, которые показала Елена Александровна, внимательно слушали интересные факты из их жития, восхищались их поступками и подвигами.

Вместе со священником храма иереем Василием Клементьевым малыши зажгли свечи и вознесли чистые детские молитвы о воинах, защищающих нашу Родину на фронтах СВО и о тех, которые уже ушли на Небо. Батюшка благословил дошколят и рассказал, как надо жить, чтобы вырасти похожими на святых. Уходя, мальчики и девочки радостно, от души звонили в колокол.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Просмотров: 

147