Тема урока – спасение

Тема урока – спасение

24 декабря Час духовности для шестиклассников новоминской СОШ № 32 провёл настоятель станичного храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Нестеренко.

Название первой темы встречи говорит само за себя: «Сквернословие или инфернальная лексика – язык из ада». «Никакое гнилое слово да не исходит из ваших уст, а только доброе», – учит нас апостол Павел в послании к Ефсеянам (Еф. 4: 29). Опираясь на Слово Божие и наставления святых апостолов, отец Андрей объяснил школьникам, сколь губителен грех сквернословия для души человека. И предостерёг от употребления скверных слов.

Раскрывая вторую тему Часа духовности – «Таинства Церкви, спасающие нас от ада и рождающие для Царства Небесного», священник познакомил подростков с основами христианской жизни в лоне Церкви Христовой. Батюшка рассказал, что через Таинства Церкви христианин становится способным войти в Царство Божие, Царство Христа – в Царство торжества Жизни над самой смертью и адом, над злом и неправдой, и над всем, что удаляет человека от Бога, а значит, от спасения души!

 

 

Просмотров: 

839