«Учитель года»

«Учитель года»

Тринадцать молодых педагогов школ Каневского района участвовали в 2021 году в муниципальном конкурсе «Учитель года». 11 января 2022 года в Каневском РДК состоялось торжественное подведение итогов в трёх номинациях: «Учитель года», «Учитель года по кубановедению», «Учитель здоровья».

Победителем в конкурсе «Учитель года» стал учитель истории и обществознания лицея Константин Чуприна, призёрами – учителя математики СОШ № 1 и 2 Зоя Тайгачева и Сергей Овчаренко и учитель английского языка прогимназии Татьяна Дьяченко.

В конкурсе «Учитель года по кубановедению» лучшей жюри назвало учителя начальных классов и кубановедения СОШ № 6 Елену Козлову; призёры – Наталья Лысенко из СОШ № 44 и Анна Серопол из СОШ № 2.

В конкурсе «Учитель здоровья» победу разделили учитель истории и обществознания СОШ № 1 Лариса Криворучко и учитель биологии СОШ № 2 Николай Жуков, призёром стала учитель лицея Алина Базалий.

Имена победителей и призёров назвала исполняющая обязанности начальника управления образования Марина Журавлёва. Дипломы и сертификаты на получение премий с тёплыми словами поздравлений им вручил глава района Александр Герасименко. Со словами поздравлений и подарками на сцену вышли главы Каневского, Стародеревянковского, Новоминского и Новодеревянковского сельских поселений. А профсоюзный лидер работников образования Людмила Соболь вручила победителям конкурсов путёвки в «Рассвет».

Участников конкурса приветствовали благочинный Каневского округа церквей, настоятель каневского храма великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Александр Брижан, атаман Каневского районного казачьего общества Андрей Патворов и директор детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» Надежда Вольнова. Отец Александр обратился к молодым учителям с пастырским словом, поздравив с победой, пожелав Божией помощи в их служении и успехов в краевом этапе профессионального конкурса.

Яркие концертные номера всем участникам мероприятия подарили творческие коллективы района.

ФОТОАЛЬБОМ

Фото Николая ЧУГУНОВА и Ивана БАЗАЛИЯ.

Просмотров: 

982