В день Крещения Господня

В день Крещения Господня

В Крещенских богослужениях и мероприятиях в новоминской участвовали школьники, дошкольники и подопечные ребцентра.

 

Ученики казачьей СОШ № 35 вместе с казаками Новоминского ХКО участвовали в праздничной Божественной литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы, которую совершил настоятель протоиерей Андрей Нестеренко. А после – и в Великом освящении воды во дворе храма.

 

По завершении богослужений отец Андрей посетил ДОУ № 35, рассказал деткам о празднике и окропил все группы Крещенской водой.

 

В этот день батюшка побывал в Каневском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних станицы Новоминской. Подопечным центра он рассказал о Боге Троице, о евангельских событиях Богоявления, истории и традициях праздника, о святой воде, ответил на вопросы. Окропил Крещенской водой воспитанников и педагогов, освятил помещения реабилитационного центра.

После этого отец Андрей, духовно окормляющий центр, беседовал индивидуально с подопечными центра об их личных бедах и проблемах, давал духовные советы по исправлению духовной жизни. Старшим детям, по желанию, рассказал о Таинствах Исповеди и Причастия (в ближайшее после встречи со священником воскресенье они пришли на богослужение и причастились).

 

ФОТОАЛЬБОМ 

Просмотров: 

133