В День отца

В День отца

Праздник папы «Сильные отцы – сильное Отечество», посвящённый Дню отца, провели 16 октября в детской воскресной школе «Радость моя» каневского храма Пантелеимона целителя.

Заведующая приходской библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина представила литературно-музыкальную презентацию «Сильные отцы – сильное Отечество», напомнив о высоком предназначении отца в семье и обществе и о том, что в жизни христианина, кроме родного отца, есть крёстный отец, духовный отец и Отец Небесный.

Дети от души поздравили пап стихами и песней. Руководитель воскресной школы Инна Кликливая и родители учеников провели викторину «А ну-ка, папы!» и квест-игру на свежем воздухе «Папа может». Дети и взрослые разделились на две команды – «Русичи» и «Витязи», выбрали капитанов и разведчиков. Получив маршрутные листы, отыскали закладки и выполнили задания на смекалку, равновесие, умение вязать морские узлы, ориентироваться по компасу. Из выигранных в ходе квеста букв составили предложение «Яко с нами Бог!»

Родители накрыли для юных прихожан сладкий стол, украшением которого стали два огромных торта. Мероприятие сплотило семьи, подчеркнуло роль отца и подарило отличное настроение.

Настоятель храма протоиерей Александр Брижан и руководитель школы «Радость моя» Инна Крикливая благодарят родителей учеников за организацию прекрасного семейного праздника и активное участие в его проведении; без участия пап и мам это событие было бы невозможно.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

626