В повестке – праздники и будни

В повестке – праздники и будни

16 декабря в православном центре «Фавор» храма Пантелеимона целителя состоялось собрание духовенства Каневского благочиния под председательством благочинного Каневского округа церквей протоиерея Александра Брижана.

Первые вопросы повестки – обеспечение правопорядка и безопасности прихожан и трудящихся приходов при проведении богослужений и праздничных мероприятий двунадесятых праздников Рождества Христова и Богоявления (Крещения Господня), организация и проведение Рождественской ёлки для учащихся приходских детских воскресных школ.

Подводя итоги уходящего года, о деятельности в основных направлениях приходского служения рассказали помощники благочинного по социальному и миссионерскому служениям, работе с молодёжью, религиозному образованию и катехизации. Отдельным пунктом повестки стал отчёт руководителя волонтёрской группы Каневского благочиния протоиерея Андрея Нестеренко.

Кроме этого, уделили внимание вопросам предоставления информации для годового отчёта Каневского благочиния и для публикации на сайтах Ейской епархии и Каневского благочиния, информационному сопровождению приходского служения, в том числе в рамках благочиннического миссионерского проекта «Православная Каневская».

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

680