В преддверии Новолетия

В преддверии Новолетия

25 декабря 2019 года в православном центре «Фавор» храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской состоялось открытое собрание духовенства Каневского благочиния под председательством благочинного Каневского округа церквей протоиерея Александра Брижана.

В собрании участвовали настоятели и клирики всех приходов благочиния. Кроме этого, по приглашению благочинного присутствовали инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД России по Каневскому району майор полиции Василий Мостипан и первый заместитель атамана Каневского районного казачьего общества Андрей Патворов. С ними обсудили первый вопрос повестки дня: обеспечение правопорядка и безопасности прихожан и трудящихся приходов при проведении богослужений и праздничных мероприятий в двунадесятые праздники Рождества Христова и Богоявления (Крещения Господня).

О работе в 2019 году отчитались помощники благочинного по социальному и миссионерскому служениям, работе с молодёжью, религиозному образованию и катехизации, взаимодействию с казачеством и правоохранительными органами. Были назначены помощники благочинного по всем направлениям церковного служения в 2020 году.

Духовенство обсудило вопросы об отчётах настоятелей о жизни и деятельности приходов, о предоставлении информации для годового отчёта Каневского благочиния, об информационном сопровождении приходского служения, о подготовке и проведении богослужебных и культурно-просветительских Рождественских мероприятий.

В завершение собрания благочинный подарил настоятелям книги по организации приходского молодёжного служения.

Просмотров: 

981