В старинном храме

В старинном храме

8 января, в попразднство Рождества Христова, Преосвященнейший Павел, епископ Ейский и Тимашевский возглавил Божественную литургию в каневском храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Караваем, цветами и Рождественским тропарём в этот ясный морозный день Владыку встретили на ступенях старинного храма его маленькие прихожане – воспитанники детской воскресной студии «Лучик». Богослужение в празднично украшенном храме было очень торжественным; среди молящихся – прихожане храмов нашего благочиния и паломники. Казаки Каневского РКО молились вместе со своим атаманом Андреем Патворовым.

Преосвященнейшему Павлу сослужили благочинные и духовенство Брюховецкого, Ейского, Калининского, Каневского, Кущёвского, Приморско-Ахтарского, Староминского и Уманского церковных округов Ейской епархии. Святых Христовых Таин причащал благочинный Каневского округа церквей протоиерей Александр Брижан. Перед Причастием прозвучало Рождественское послание епископа Ейского и Тимашевского Павла.

Владыка поздравил участников богослужения с праздником и напутствовал на добрую христианскую жизнь. От лица духовенства и мирян восьми благочиний к Архиерею со словами поздравлений обратились благочинный Приморско-Ахтарского округа церквей протоиерей Иоанн Феер и заместитель главы Каневского района по социальным вопросам Ирина Ищенко. Епископа Павла в этот день поздравляли не только с Рождеством Христовым, но и с семилетием его Архиерейской хиротонии.

ФОТОАЛЬБОМ

 

 

Просмотров: 

273