«Весь этот мир творил Учитель!»

«Весь этот мир творил Учитель!»

Указом Президента 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Учителя и наставники – это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик.

В библиотеке «Слово» каневского храма Пантелеимона целителя действует книжная выставка «Весь этот мир творил Учитель!» На ней представлены книги, посвящённые благородной профессии учителя, труды известных педагогов, художественные произведения о школе и учителях. Но прежде всего эта экспозиция посвящена Высшему Учителю – Господу нашему Иисусу Христу.

У выставки проходят тематические обзоры и беседы. 19 октября заведующая библиотекой Елена Чичиварихина провела беседу «Учитель вечен на земле» для учащихся казачьей школы № 3. Она рассказала о высоком призвании учителя, сеющего мудрое, доброе, вечное; ознакомила с представленной литературой, зачитала высказывания великих людей об учителе и его роли в становлении личности, предложила ребятам на досуге прочитать рассказы о школе и учителях.

Просмотров: 

194