Во Славу родившегося Богомладенца

Во Славу родившегося Богомладенца

Торжества праздника Рождества Христова в станице Стародеревянковской начались ночным богослужением. За Божественной литургией причащалось большинство прихожан, пришедших в эту святую ночь в храм Вознесения Господня.

После окончания Рождественской службы и поздравительного слова настоятель храма протоиерей Вадим Аржаненко вручил подарки всем детям, совершившим свой духовный подвиг во Славу родившегося Богомладенца Христа – молившимся за ночной Божественной службой и причастившимся святых Божественных Таин. Подарки были переданы и детям из неполных и малообеспеченных семей.

Торжества Рождественского праздника продолжились днём в стародеревянковском Доме культуры, где состоялся XII Рождественский фестиваль детского творчества. На праздничном концерте выступали воспитанники воскресной школы храма, детские и юношеские коллективы Стародеревянковской и Каневской. Детское творчество было очень тепло воспринято гостями, заполнившими актовый зал ДК.

После завершения концертной программы к собравшимся с приветственным поздравительным словом обратились протоиерей Вадим Аржаненко и глава Стародеревянковского сельского поселения Сергей Гопкало. Они вручили всем участникам фестиваля дипломы и подарки (сладкие наборы и православные духовные книги).

Затем все переместились к Рождественской ёлке, где ребят ждали конкурсы и викторины с призами и подарками. Ну а завершился праздник вкусным угощением, заботливо приготовленным прихожанками храма Вознесения Господня для всех участников и гостей фестиваля.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

956