«Здравствуй, школа!»

«Здравствуй, школа!»

Детский праздник «Здравствуй, школа!» прошёл 3 сентября в каневском храме Пантелеимона целителя для учеников воскресной школы «Радость моя». На праздник пригласили также детей из семей многодетных, малоимущих, в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Прежде всего дети пришли в храм на молебен на начало учебного года. Его совершил настоятель протоиерей Александр Брижан в сослужении клирика храма иерея Василия Клементьева. Отец Александр поздравил детей с началом учебного года, благословил Крестом, а отец Василий окропил святой водой. Детям из многодетных и малообеспеченных семей вручили наборы канцтоваров в рамках благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу».

В православном центре «Фавор» праздник открылся стихами о школе, которые прочли юные прихожане. А после в церковном дворе прошла игровая программа «Весёлая переменка» с подвижными играми «Непоседа-кубик», «Школьный планшет», «В одну трубу вливается…», «Выбивалки». Особую радость доставили ребятам шоу мыльных пузырей, аквагрим и забавные фигурки из надувных шариков в подарок. По традиции начало учебного года в школе «Радость моя» украсил трёхъярусный торт с шоколадными отметками и сахарными школьными принадлежностями.

Детский праздник и благотворительную акцию по благословению настоятеля организовали и провели руководитель детской воскресной школы «Радость моя» Инна Крикливая, помощник настоятеля Юлия Джунь, заведующая библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина и творческий коллектив «Карамелька» под руководством Анжелики Черкасской. Очень вкусный и красивый «школьный» торт испекла прихожанка храма Валерия Иващенко.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Просмотров: 

230