Преданная Христу

Преданная Христу

24 января 2020 года в приходской библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Каневской состоялась пастырская встреча со студентами техникума «Знание», посвящённая Дню российского студенчества, покровительницей которого является святая мученица Татиана.

Открывая встречу, библиотекарь Людмила Мацупа провела мультимедийный исторический экскурс по образовательным учреждениям России. Познакомила молодёжь с событиями, происходившими в первые века христианства, и мучениками, пострадавшими за Веру во Христа. Сделала акцент на примере мученицы Татианы как на сокрушительном ударе для идолов современности. Такие святые примеры призывают молодёжь к разрушению вещественных и духовных идолов.

Настоятель храма иерей Георгий Рогальский продолжил мероприятие рассказом о 2000-летней истории гонений на христианство. В завершение повествования резюмировал, что если бы это могло уничтожить даже начатки Веры, но нет, Вера лишь окрепла, расцвела!

А так как встреча была посвящена Дню российского студенчества, настоятель проанализировал взаимосвязь науки и религии, приведя в пример множество глубоко верующих людей науки; представил науку как сегмент, а христианскую религию – как мировоззрение всего человечества. Священник призвал студентов через знания постигать Бога, поздравил с праздником и пожелал им успехов в учёбе.

Просмотров: 

498