«Будущим мамам посвящается»

«Будущим мамам посвящается»

День беременных отметили 6 октября в Каневской ЦРБ. Праздник «Будущим мамам посвящается» получился необыкновенно тёплым, светлым и проникновенным.

В актовом зале больницы собрались будущие мамы и папы, медперсонал женской консультации, роддома и гинекологического отделения. Главных гостей – беременных женщин – встречали с почестями. Вручали яркие буклеты «Счастье материнства», на грудь прикалывали цветные ленточки: ожидающим доченьку – розовую, сыночка – голубую, а тем, кто ещё не знает пол малыша, – зелёную (символ жизни).

Приветствия, напутствия, добрые пожелания и профессиональные советы прозвучали из уст главного врача больницы Павла Исаева, замглавы района Ирины Ищенко, благочинного Каневского округа церквей, настоятеля больничного храма протоиерея Александра Брижана, врачей родильного отделения и матери-героини Ольги Чаузовой.

Отец Александр привёл примеры из Священного Писания, из жизни Пресвятой Богородицы и праведных людей, говорил о важности молитвы матери о младенце, о семейном благополучии и помощи беременным в семье и обществе. Напомнил, что День беременных предложила отмечать Русская Православная Церковь по инициативе Патриарха.

Для будущих мам прозвучали добрые притчи, стихи и музыкальные поздравления детских творческих коллективов. В проведении праздника активно участвовали сёстры милосердия каневского храма Пантелеимона целителя. Они раздавали литературу о материнстве и разноцветные ленточки в виде сердечек, которые смастерили сами.

В конце мероприятия благочинный благословил будущих мам на предстоящие роды и окропил святой водой, а сёстры милосердия вручили всем освященные иконы Пресвятой Богородицы.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Фото Сергея Моргуна.

Просмотров: 

115