Искушение любопытством

Искушение любопытством

25 февраля 2020 года в социальной библиотеке «Слово» каневского храма Пантелеимона целителя прошло мероприятие «Искушение любопытством: территория риска», посвящённое Всемирному дню безопасного интернета.

Гости – старшеклассники казачьей школы № 3; тема встречи – факторы риска в интернет-пространстве. 25 юношей и девушек размышляли над насущными проблемами бытия, затронутыми сотрудниками библиотеки. Молодёжь интересовало всё: влияние на человека фильмов ужасов и идей гедонизма, формирование интернет-зависимости и информационного аутизма.

Яркие слайды, высказывания философов, священников и учёных, неоспоримые факты истории учили ребят искусству отделять Истину от мнений, показывали важность личностного совершенствования.

А в центре мероприятия – проблема экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Как не попасть под влияние экстремистских организаций, как распознать смертника-террориста, как отличить веру от фанатизма? – Эти и многие другие вопросы были рассмотрены и изучены.

В ходе встречи прошло анкетирование с размышлением об услышанном. Были розданы листовки «Безопасный интернет» и «5 признаков террориста».

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

860