По святым местам древнего Крыма

По святым местам древнего Крыма

«Милосердие» приглашает!
Сестричество «Милосердие» приглашает в паломничество по святым местам древнего Крыма: к мощам Параскевы Пятницы и святителя Луки (Войно-Ясенецкого). 19 – 23 ноября состоится паломническая поездка по маршруту: Топлоу – Симферополь – Бахчисарай – Инкерман – Севастополь – Херсонес Таврический.

В программе паломничества:

Свято-Параскевиевский женский монастырь (ущелье Топлоу), место казни святой Параскевы. Святыни: ковчег с частицами Честнаго Животворящего Креста Господня, главы святой великомученицы Параскевы; крест-мощевик с частицами мощей святых отцов Киево-Печерских; источники и купели. Трапеза. Ночлег в гостинице монастыря.

Свято-Троицкий монастырь. Богослужение и молебен с акафистом у мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Прикладывание к открытым мощам святого.

Кафедральный Петро-Павловский собор, где хранятся мощи святителя Гурия, новомученика Крымского.

Инкерманский пещерный монастырь (бывшие Римские каменоломни) – место ссылки первых христиан и святители Климента Римского, ученика апостола Петра (здесь хранится частица его мощей).

– Крымская лавра: Свято-Успенский пещерный монастырь в ущелье Майрам-Дере вблизи Бахчисарая, место явления Пресвятой Богородицы.

Святыни Херсонеса Таврического, где уже в I веке проповедовали христианство апостол Андрей Первозванный и святитель Климент Александрийский.

Владимирский собор, воздвигнутый на месте крещения равноапостольного князя Владимира.

Запись на поездку – в библиотеке храма Пантелеимона целителя или по телефону (8-962) 86-33-699 (Елена Александровна). Пожертвование на поездку – 3700 рублей.

Сбор группы у храма вмч. Пантелеимона 19 ноября в 16.00. Молебен перед путешествием – в 16.10; отправление – в 16.30. При себе иметь: паспорт, медицинский полис, сухой паёк.

Просмотров: 

1 693