Поздравление с Рождеством Христовым. 2013 г.

Поздравление с Рождеством Христовым. 2013 г.

Дорогие Каневчане, жители нашего района, православные христиане, братья и сестры!

Рождество Христово

Рождество Христово

Сердечно поздравляю всех вас с Рождеством Христовым и Новолетием! Вступая в новый год, мы открываем чистую страницу нашей жизни. Это благоприятная возможность многое начать сначала, исправить ошибки, усовершенствовать самих себя.

Каждый раз в эти праздничные дни мы желаем друг другу счастья и искренне надеемся, что оно действительно будет. Но в чем заключается счастье?

Пожелание «будьте счастливы!» — это даже не пожелание, это призыв ощутить себя частью чего-то или кого-то. Человек будет счастлив тогда, когда поймет, что его часть в Боге и его счастье с Богом. Нет большего счастья, чем быть частью Божественной жизни, иметь «часть в Царстве Небесном», являться частью Церкви Христовой. Святитель Феофан Затворник предупреждал: «Пока вы не в духе живете, не ждите счастья».

С этими мыслями желаю всем вам, мои возлюбленные братья и сёстры, вашим родным и близким, вашим соседям и сослуживцам, всем нашим согражданам, чтобы ликование и мир Рождественской ночи входили в наши дома, наполняя их радостью веры, братством взаимной любви и покоем глубокой надежды.

Примите мои поздравления с Новолетием и Рождеством Христовым! Пусть Богомладенец дарует Вам Свою помощь, духовную радость и мир. Христос, истинный Бог наш, ныне плотию родившийся ради нашего спасения, по ходатайству Приснодевы Марии Богородицы и всех святых, да укрепит всех нас на нашем земном пути, да пребудет с нами и благословит нас.

Христос рождается! Славьте Его!

Просмотров: 

2 277