Церковь и молодёжь

Церковь и молодёжь

26–27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений состоялись мероприятия молодёжной направленности, подготовленные Синодальным отделом по делам молодёжи Русской Православной Церкви. В них участвовали более 300 человек; в их числе и настоятель каневского храма великомученика и целителя Пантелеимона, руководитель отдела по делам молодёжи Ейской епархии иерей Александр Брижан.

Конференция «Опыт и перспективы развития взаимодействия с высшими учебными заведениями» прошла в Московском педагогическом государственном университете. Председатель Синодального отдела по делам молодёжи епископ Выборгский и Приозёрский Игнатий выступил с докладом «О духовном и нравственном воспитании молодого поколения: традиционные ценности против идеологии секуляризма и культа потребления». Здесь же провели секцию «Патриотическое воспитание молодёжи» и мастер-классы «Православные молодёжные программы и проекты». В это время в Государственной Думе РФ работала секция «Православие и спорт».

27 января в Патриаршем Крутицком Подворье состоялся семинар для руководителей епархиальных отделов. Возглавил совещание епископ Выборгский и Приозёрский Игнатий.

Просмотров: 

2 484