История болезни, похожая на сказку

История болезни, похожая на сказку

Вот как рассказывает о своём исцелении по молитвам перед образом святого пророка Иоанна Предтечи 70-летняя пенсионерка из Москвы Надежда Петровна Кузнецова.

– Несколько лет назад у меня начались сильнейшие приступы головной боли. Сначала раза два в месяц. В эти дни я была совершенно недееспособна: темнело в глазах, подкашивались ноги, я с трудом добиралась до дома и лежала без движения в темноте, пока боль не проходила. Потом приступы участились до нескольких раз в неделю.

Обследования ничего не показали, врачи разводили руками, ссылаясь на старость и «особенности организма». Советовали пить таблетки и избегать стрессов. Лекарства временно снимали боль, не избавляя от приступов. Жизнь превратилась в кошмар. Оставалось только смириться и молиться Богу.

Я всегда была верующей: ходила в церковь, старалась жить по заповедям Христовым, помогать ближним. За себя не просила: всё больше за родных и близких. Но мне самой понадобилась помощь… Я узнала, что в Москве есть монастырь, где находится чудотворный образ Иоанна Предтечи с обручем, исцеляющий головные болезни.

После того как я посетила Иоанно-Предтеченский женский монастырь и прочитала молитву под обручем, всё прошло. Приступы головной боли исчезли безвозвратно. Я живу нормальной полноценной жизнью.

Молитва Иоанну Крестителю об избавлении от головной боли
Как твое честное усекновение почтим, Иоанн святый, какими слезами восплачем, какие песни воспоем, не постигает ум и изнемогает язык! Ирод беззаконный отсек всесвятую главу твою, Предтеча Господень Иоанн, на земле; Бог же Вседержитель на небесах венчал тебя бессмертием и даровал тебе Царство Свое. Велик ты пред Богом и многое можешь испросить у Него. Поэтому, припадая, молим тебя, Креститель Христов: услышь страждущих головною болью, облегчи и утиши недуг их и утоли скорбь их, освобождая от боли и исцеляя их, да прославят они о тебе Бога во веки веков. Аминь.

Просмотров: 

4 162