Об опыте и перспективах

Об опыте и перспективах

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодёжи епископа Истринского Серафима 29 – 30 июня 2020 года состоится международная онлайн-конференция «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы».

К участию приглашаются руководители епархиальных отделов по делам молодёжи, духовники молодёжных организаций, ответственные за молодёжное служение в регионах и все желающие.

В ходе конференции планируется обсуждение добровольческого движения в условиях пандемии, взаимоотношений Церкви с высшими и средними учебными заведениями, вопросы развития всецерковного православного молодёжного служения, анонсирование ряда международных молодёжных проектов.

Онлайн-форум будет проведен на площадке Zoom. Принять участие в конференции можно не только в роли спикера или слушателя, но также предложить на рассмотрение организаторов тему для собственной дискуссионной площадки. Всем зарегистрировавшимся участникам заблаговременно будет направлена ссылка для входа в онлайн-конференцию. Для участия в форуме необходимо заполнить электронную форму заявки.

29 июня в 13:00 начнётся официальная программа конференции, которая продолжится онлайн-дискуссиями по шести направлениям:

  • «Пути взаимодействия государственных органов по делам молодёжи и епархиальных молодёжных отделов»,
  • «Стратегия развития молодёжного служения в России и за рубежом, а также всецерковного православного молодёжного служения»,
  • «Новый виток развития молодёжного добровольчества в условиях пандемии»,
  • «Организация и проведение молодёжных мероприятий в формате онлайн»,
  • «Подростковые клубы как яркое направление молодёжной работы»,
  • «Работа со студенческой молодёжью».

В завершение первого дня форума состоится открытая дискуссия с епископом Истринским Серафимом, будет принята стратегия развития молодёжного служения на 2020 – 2022 годы.

Во второй день проведения конференции будет принят итоговый документ, состоится торжественное закрытие.

Просмотров: 

1 117