Помощь медицинская – с помощью Божией

Помощь медицинская – с помощью Божией

17 июля настоятель каневского больничного храма великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Александр Брижан освятил отделение паллиативной медицинской помощи Каневской ЦРБ, открывшееся после ремонта.

На богослужении присутствовали руководство и медперсонал больницы во главе с главным врачом Людмилой Монько и руководитель приходского добровольческого общества «Милосердие» Елена Чичиварихина. Окропив помещения и людей святой водой, батюшка благословил медработников и подарил главврачу икону святого Пантелеимона целителя – небесного покровителя всех болящих и лечащих.

Паллиативное отделение, рассчитанное на десять коек, включает просторные палаты, пассажирский лифт, сестринский и процедурный кабинеты, служебные помещения. Главная задача паллиативной помощи – облегчение проявлений болезни для улучшения качества жизни неизлечимо больного пациента.

Людям, стоящим на пороге Вечности, нужна не только медицинская помощь, но и духовная поддержка, и просто дружеское участие. Священники больничного храма будут еженедельно служить здесь молебны и читать акафисты у иконы святого целителя Пантелеимона, по желанию пациентов совершать Таинства Исповеди, Причастия и Соборования прямо в больничной палате. Больше внимания и времени именно этому отделению будут уделять добровольцы общества «Милосердие».

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

1 199